Classifica |
login |
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio. |
---|
Pos | # | Cognome / Nome | Tempo | Velocità KM/Ora |
Distacco dal primo | Sex | Cat | Società | Pos /Sex |
Pos /Cat |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Totale | /KM | Tempo | KM | |||||||||
1 | 112 | BaRas: BARAZZUOL FILIPPO-RAS DIEGO | 2:16:05 | 6' 14" | 9.612 | M | M | 1 | 1 | |||
2 | 144 | I Bunny: BONETTO FABIO-BONETTO STEFANO | 2:23:50 | 6' 35" | 9.094 | 7' 45" | 1.175 | M | M | 2 | 2 | |
3 | 189 | CRESPA: BRUNOFRANCO PAOLO-DEPETRIS MASSIMO | 2:27:14 | 6' 45" | 8.884 | 11' 9" | 1.651 | M | M | 3 | 3 | |
4 | 174 | Vagnè? Gia fait!: BERT PAOLO-BONANSEA DAVIDE | 2:28:10 | 6' 47" | 8.828 | 12' 5" | 1.778 | M | M | 4 | 4 | |
5 | 178 | i Barachin: LASINA MASSIMO-ODINO TAZIANO | 2:29:36 | 6' 51" | 8.743 | 13' 31" | 1.970 | M | M | 5 | 5 | |
6 | 126 | Pari Suole: BORTOLAS MANUEL-NOTA PAOLO | 2:29:56 | 6' 52" | 8.724 | 13' 51" | 2.014 | M | M | 6 | 6 | |
7 | 155 | pi ciculata che crema: BARALE ANDREA-TOURN LORIS | 2:34:45 | 7' 5" | 8.452 | 18' 40" | 2.630 | M | M | 7 | 7 | |
8 | 124 | i talebani: BERGO MARCO-LASINA SIMONE | 2:36:14 | 7' 10" | 8.372 | 20' 9" | 2.812 | M | M | 8 | 8 | |
9 | 117 | Frères Garnier: GARNIER CLAUDIO-GARNIER MASSIMO | 2:36:19 | 7' 10" | 8.368 | 20' 14" | 2.822 | M | M | 9 | 9 | |
10 | 33 | Orchiusella: GIACHETTO ROBERTO-MIRAVALLE RAFFAELLA | 2:36:29 | 7' 10" | 8.359 | 20' 24" | 2.842 | X | X | 1 | 1 | |
11 | 110 | Tano-Jack: MESSINA GIACOMO-TANOTTI ROBERTO | 2:49:49 | 7' 47" | 7.702 | 33' 44" | 4.330 | M | M | 10 | 10 | |
12 | 54 | bonbon: BONATO BORIS-BONNET DANIELA | 2:51:04 | 7' 50" | 7.646 | 34' 59" | 4.458 | X | X | 2 | 2 | |
13 | 139 | UP IN THE AIR: BECCHIO LORENZO-BERTUGLIA ANDREA | 2:52:00 | 7' 53" | 7.605 | 35' 55" | 4.552 | M | M | 11 | 11 | |
14 | 181 | SQUADRA 64: DAVIT RICCARDO-SOBRERO CLAUDIO | 2:53:39 | 7' 57" | 7.532 | 37' 34" | 4.716 | M | M | 12 | 12 | |
15 | 109 | ditta: taculot and brusa père: AGLI' FRANCO-POZZI LORIS EMILIO | 2:55:18 | 8' 2" | 7.461 | 39' 13" | 4.877 | M | M | 13 | 13 | |
16 | 121 | Sport due Win: BENZIO SERGIO-CASTAGNO GABRIELE | 2:56:00 | 8' 4" | 7.432 | 39' 55" | 4.944 | M | M | 14 | 14 | |
17 | 118 | GIULIO-VALTER: FRASCHIA GIULIO-MARTINET VALTER | 2:56:55 | 8' 6" | 7.393 | 40' 50" | 5.032 | M | M | 15 | 15 | |
18 | 163 | RONZINI COCCIUTI: POETTO GIOVANNI-RIBOTTA MAURO | 2:59:21 | 8' 13" | 7.293 | 43' 16" | 5.259 | M | M | 16 | 16 | |
19 | 162 | Le teste plà: ALBERTO PIERPAOLO-VIGNETTA MARCO | 2:59:38 | 8' 14" | 7.281 | 43' 33" | 5.285 | M | M | 17 | 17 | |
20 | 99 | I FARINEI: LAMBERTO GABRIELE-PICCA GARINO GIANBERTO | 3:02:36 | 8' 22" | 7.163 | 46' 31" | 5.553 | M | M | 18 | 18 | |
21 | 169 | tanciu and gianca: BARRA GIANCARLO-GARNERO COSTANZO | 3:03:10 | 8' 24" | 7.141 | 47' 5" | 5.604 | M | M | 19 | 19 | |
22 | 165 | Tira e molla Team: FINO ALBERTO-SERVOLO MAURO | 3:03:53 | 8' 26" | 7.113 | 47' 48" | 5.667 | M | M | 20 | 20 | |
23 | 51 | DE FILIPPO ANDREA: GILARDI GIOACCHINO-RE NADIA | 3:04:10 | 8' 26" | 7.102 | 48' 5" | 5.692 | X | X | 3 | 3 | |
24 | 177 | Compagnia dell'acido...lattico: BERTORELLO LUIGI-RE ANDREA | 3:04:55 | 8' 28" | 7.073 | 48' 50" | 5.757 | M | M | 21 | 21 | |
24 | 186 | Bergeretti -Ruffino: BERGERETTI DANIELE-RUFFINO ELIO | 3:04:55 | 8' 28" | 7.073 | 48' 50" | 5.757 | M | M | 22 | 22 | |
26 | 173 | DAINE MAC 2.0: BERTALOT DANIELE-TIBALDO DAVIDE | 3:06:17 | 8' 32" | 7.022 | 50' 12" | 5.875 | M | M | 23 | 23 | |
27 | 78 | Pare e fieul: ROSTAN GIORGIO-ROSTAN JEAN SAMUEL | 3:09:04 | 8' 40" | 6.918 | 52' 59" | 6.109 | M | M | 24 | 24 | |
28 | 136 | Team Fulmar Travel: PONS ALESSANDRO-SAPPÈ DIEGO | 3:09:05 | 8' 40" | 6.918 | 53' | 6.111 | M | M | 25 | 25 | |
29 | 46 | I FA FIUCHE': BRUNO FRANCO MONICA-COTTURA PIER ANGELO | 3:09:58 | 8' 42" | 6.885 | 53' 53" | 6.183 | X | X | 4 | 4 | |
30 | 192 | Manfre' e drin presenti: CAFFARATTI SANDRO-MANFREDI CLAUDIO | 3:10:27 | 8' 44" | 6.868 | 54' 22" | 6.223 | M | M | 26 | 26 | |
31 | 179 | i sufia e tranfia: BELTRAMO DOMENICO-FALCO MAURO | 3:10:43 | 8' 44" | 6.858 | 54' 38" | 6.245 | M | M | 27 | 27 | |
32 | 166 | San Ciucuma: BARBERIS GIOVANNI-DE MICHELIS PATRICK | 3:11:06 | 8' 45" | 6.845 | 55' 1" | 6.276 | M | M | 28 | 28 | |
33 | 107 | Malingri Castle: COERO BORGA ADRIANO-PRON IMERIO | 3:14:44 | 8' 55" | 6.717 | 58' 39" | 6.566 | M | M | 29 | 29 | |
34 | 172 | Team Bombazza 2: BUNIVA ROBERTO-LEONE DAVIDE | 3:15:18 | 8' 57" | 6.697 | 59' 13" | 6.610 | M | M | 30 | 30 | |
35 | 125 | TURNANSEMA A TRIBULE': BARRA GABRIELE-BOAGLIO LIVIO | 3:15:36 | 8' 58" | 6.687 | 59' 31" | 6.633 | M | M | 31 | 31 | |
36 | 146 | I pi bun: PACE MARCO-TESTA GIULIANO | 3:15:51 | 8' 59" | 6.679 | 59' 46" | 6.653 | M | M | 32 | 32 | |
37 | 83 | Ciò che è possibile ahi'ò: CANINO PAOLO-MURGIA CLAUDIO | 3:15:56 | 8' 59" | 6.676 | 59' 51" | 6.659 | M | M | 33 | 33 | |
38 | 185 | Bagnolo corse: ODETTO LUCA-VICENTINI LUCA | 3:16:19 | 9' 0" | 6.663 | 1h 14" | 6.689 | M | M | 34 | 34 | |
39 | 135 | RAMPIA BRUE: PAIRA GIAMPAOLO-PIOLA BORIS | 3:16:22 | 9' 0" | 6.661 | 1h 17" | 6.692 | M | M | 35 | 35 | |
40 | 116 | I tRop runner: GIAVENO FABRIZIO-MANDILE ENRICO | 3:16:58 | 9' 2" | 6.641 | 1h 53" | 6.738 | M | M | 36 | 36 | |
41 | 41 | La vita e' adesso: CASTELLANO FERRUCCIO-CHIRI CINZIA | 3:17:15 | 9' 2" | 6.631 | 1h 1' 10" | 6.760 | X | X | 5 | 5 | |
42 | 148 | i fora de testa: BERTONE MASSIMO-SOBRERO WALTER | 3:18:00 | 9' 4" | 6.606 | 1h 1' 55" | 6.817 | M | M | 37 | 37 | |
43 | 12 | AMICHE DI CORSA: COSTABEL IVANA-PLAVAN MARINA | 3:18:24 | 9' 6" | 6.593 | 1h 2' 19" | 6.847 | F | F | 1 | 1 | |
44 | 157 | Gianduiotto Iron Team: COMOGLIO ANDREA-ZOPPI DANIELE | 3:19:18 | 9' 8" | 6.563 | 1h 3' 13" | 6.915 | M | M | 38 | 38 | |
45 | 123 | Enzo e Nico: CIANCIO VINCENZO-SALUSSO NICOLA | 3:19:19 | 9' 8" | 6.562 | 1h 3' 14" | 6.916 | M | M | 39 | 39 | |
46 | 129 | Fratelli Avondet: AVONDET ANDREA-AVONDET VANNI | 3:19:41 | 9' 9" | 6.550 | 1h 3' 36" | 6.943 | M | M | 40 | 40 | |
47 | 122 | L'impurtànt...a lè la bìra!!: AIRAUDO FABRIZIO-BERTALOT STEFANO | 3:19:48 | 9' 9" | 6.547 | 1h 3' 43" | 6.952 | M | M | 41 | 41 | |
48 | 95 | I due Australiani: CARLE DANIELE-RAVIOLO DANIELE | 3:20:32 | 9' 11" | 6.523 | 1h 4' 27" | 7.006 | M | M | 42 | 42 | |
49 | 193 | Lùma dàit tut: BENECH ALBERTO-GOTTERO DUILIO | 3:22:00 | 9' 15" | 6.475 | 1h 5' 55" | 7.114 | M | M | 43 | 43 | |
50 | 22 | Into the wild: PROMPICAI PAOLO EMANUELE-VIDILI ISABELLA | 3:22:07 | 9' 16" | 6.472 | 1h 6' 2" | 7.122 | X | X | 6 | 6 | |
51 | 167 | Burnasca: GHIANO DARIO-PAIRE IVAN | 3:22:15 | 9' 16" | 6.467 | 1h 6' 10" | 7.132 | M | M | 44 | 44 | |
52 | 133 | I BARRAS: BARRA GABRIELE-BARRA MAURO | 3:22:31 | 9' 17" | 6.459 | 1h 6' 26" | 7.151 | M | M | 45 | 45 | |
53 | 115 | ... mei pitost ...: BENEDETTO LUCA-FENOGLIO GIANCARLO | 3:22:36 | 9' 17" | 6.456 | 1h 6' 31" | 7.157 | M | M | 46 | 46 | |
54 | 29 | LA LUNGA E LA CORTA: LANZA STEFANIA-ORLANDO MARIA | 3:22:47 | 9' 18" | 6.450 | 1h 6' 42" | 7.171 | F | F | 2 | 2 | |
55 | 184 | 'l giu e 'l vei: BOAGLIO LELIO-MAURINO FABRIZIO | 3:22:57 | 9' 18" | 6.445 | 1h 6' 52" | 7.183 | M | M | 47 | 47 | |
56 | 108 | I Leoni stanchi: DAGHERO MATTEO-DEPETRIS ROBERTO | 3:23:12 | 9' 19" | 6.437 | 1h 7' 7" | 7.201 | M | M | 48 | 48 | |
57 | 182 | Vado al Massimo: DOMENINO MASSIMO-VIRETTO MARIO | 3:23:44 | 9' 20" | 6.420 | 1h 7' 39" | 7.239 | M | M | 49 | 49 | |
58 | 150 | Li Pipì: PASCAL IVAN-PLAVAN DARIS | 3:24:28 | 9' 22" | 6.397 | 1h 8' 23" | 7.291 | M | M | 50 | 50 | |
59 | 141 | TEAM BARUSINA: BOAGLIO CHIAFFREDO CLAUDIO-BOAGLIO MAURO CHIAFFREDO | 3:24:42 | 9' 23" | 6.390 | 1h 8' 37" | 7.307 | M | M | 51 | 51 | |
60 | 159 | Putagé Atomic: DAVIT JEAN PIERRE-GUIOT ANDREA | 3:24:48 | 9' 23" | 6.387 | 1h 8' 43" | 7.315 | M | M | 52 | 52 | |
61 | 137 | MAGNACORSA...SAI!: BAUDUCCO ROBERTO-NIBBIO ALESSANDRO | 3:25:08 | 9' 24" | 6.376 | 1h 9' 3" | 7.338 | M | M | 53 | 53 | |
62 | 57 | URZI'-PICCA: PICCA VALENTINA-URZI' ANTONINO | 3:25:38 | 9' 25" | 6.361 | 1h 9' 33" | 7.373 | X | X | 7 | 7 | |
63 | 79 | GALLIANO group: GALLIANO GUIDO-GALLIANO SILVIO | 3:26:07 | 9' 27" | 6.346 | 1h 10' 2" | 7.407 | M | M | 54 | 54 | |
64 | 132 | brothers zancanaro: ZANCANARO CHRISTIAN-ZANCANARO PATRIZIO | 3:26:42 | 9' 28" | 6.328 | 1h 10' 37" | 7.448 | M | M | 55 | 55 | |
65 | 128 | I Sensa testa: GAYDOU MAURO-PEYRONEL DANILO | 3:27:23 | 9' 30" | 6.307 | 1h 11' 18" | 7.495 | M | M | 56 | 56 | |
66 | 82 | Bocia Frust: CHIAUDANO MARCO-MARCELLO ENZO | 3:28:09 | 9' 32" | 6.284 | 1h 12' 4" | 7.548 | M | M | 57 | 57 | |
67 | 119 | Paire et Filh: GHIGO DAVID-GHIGO RENZO | 3:29:02 | 9' 35" | 6.257 | 1h 12' 57" | 7.608 | M | M | 58 | 58 | |
68 | 100 | I Ringo: PORTA SIMONE-ZANELLO PAOLO | 3:29:09 | 9' 35" | 6.254 | 1h 13' 4" | 7.616 | M | M | 59 | 59 | |
69 | 11 | Due Fole van a spass: BEUX ALESSIA-BONETTO ELISABETH | 3:30:15 | 9' 38" | 6.221 | 1h 14' 10" | 7.690 | F | F | 3 | 3 | |
70 | 180 | ANDUMA LEST !!: BOASSO SILVANO-VIOTTO GIUSEPPE | 3:30:20 | 9' 38" | 6.219 | 1h 14' 15" | 7.696 | M | M | 60 | 60 | |
71 | 69 | I quàt gambe e sòp: BOCCO FLAVIO-CHIRI DUILIO | 3:31:09 | 9' 41" | 6.195 | 1h 15' 4" | 7.750 | M | M | 61 | 61 | |
72 | 156 | PODISTI DA PODIO: GIAI FABRIZIO-ROSTAGNO MARCO | 3:32:10 | 9' 43" | 6.165 | 1h 16' 5" | 7.818 | M | M | 62 | 62 | |
73 | 183 | I Ringu: BRUNETTO ENRICO-PONS PATRIK | 3:33:02 | 9' 46" | 6.140 | 1h 16' 57" | 7.874 | M | M | 63 | 63 | |
74 | 74 | I gatti di marmo: BIANCO MARCO-SALATI DANIELE | 3:34:30 | 9' 50" | 6.098 | 1h 18' 25" | 7.970 | M | M | 64 | 64 | |
75 | 147 | lu -pa: CIVERA PAOLO-MANAVELLA LUCIANO | 3:35:00 | 9' 51" | 6.084 | 1h 18' 55" | 8.002 | M | M | 65 | 65 | |
76 | 90 | KAZSAU PA LOU SOUK: ANTOARD FAUSTO-FERRERO DAVIDE | 3:36:36 | 9' 56" | 6.039 | 1h 20' 31" | 8.104 | M | M | 66 | 66 | |
77 | 161 | I SOCIO DLA BIRA: GHIRARDI STEFANO-MERLO FAUSTO | 3:37:35 | 9' 58" | 6.011 | 1h 21' 30" | 8.166 | M | M | 67 | 67 | |
78 | 114 | Pian Rivuma!: GIRO' ANDREA-ROVERE MAURIZIO | 3:37:57 | 9' 59" | 6.001 | 1h 21' 52" | 8.189 | M | M | 68 | 68 | |
79 | 154 | i Mandik: FRANCESCHINIS MIRKO-PICCARRETA GIUSEPPE | 3:38:00 | 10' 0" | 6.000 | 1h 21' 55" | 8.192 | M | M | 69 | 69 | |
80 | 16 | martina-odino: MARTINA NORMA-ODINO SAMANTA | 3:38:01 | 10' 0" | 6.000 | 1h 21' 56" | 8.193 | F | F | 4 | 4 | |
81 | 15 | La bella e la bestia: MICHELOTTI FEDERICA-PEVERENGO REMO | 3:38:11 | 10' 0" | 5.995 | 1h 22' 6" | 8.203 | X | X | 8 | 8 | |
82 | 63 | Parlouma mac sa a va pàaa: BELTRANDO ANDREA-DEGIOVANNI CARLO | 3:39:38 | 10' 4" | 5.955 | 1h 23' 33" | 8.293 | M | M | 70 | 70 | |
83 | 77 | I facia d'tola d'civàs: UGHETTI GIAN LUCA-VETTORI PAOLO | 3:40:32 | 10' 6" | 5.931 | 1h 24' 27" | 8.348 | M | M | 71 | 71 | |
84 | 187 | Maca - Run: BONANSEA ENRICO-BONANSEA GIAMPAOLO | 3:41:00 | 10' 8" | 5.919 | 1h 24' 55" | 8.376 | M | M | 72 | 72 | |
85 | 92 | Enocaffédelforte: CARIGNANO DANIELE-MELLI DANIELE | 3:41:12 | 10' 8" | 5.913 | 1h 25' 7" | 8.389 | M | M | 73 | 73 | |
86 | 59 | Le Barbette: BENECH PATRIZIA-CANONICO RAFFAELLA | 3:42:17 | 10' 11" | 5.884 | 1h 26' 12" | 8.454 | F | F | 5 | 5 | |
87 | 89 | Chicco e Spillo: DIANO GERARDO-ROSSO ENRICO | 3:42:52 | 10' 13" | 5.869 | 1h 26' 47" | 8.489 | M | M | 74 | 74 | |
88 | 64 | MAGNACORSA 1: AIRAUDI ANDREA-LOSANA MATTEO | 3:44:06 | 10' 16" | 5.837 | 1h 28' 1" | 8.562 | M | M | 75 | 75 | |
89 | 134 | I Lagnaschesi: BRONDINO FRANCO-CAVALLO PIER ANGELO | 3:44:14 | 10' 17" | 5.833 | 1h 28' 9" | 8.570 | M | M | 76 | 76 | |
90 | 120 | I Dahü: BOCCATO STEFANO-GOSSO ROSSANO | 3:44:45 | 10' 18" | 5.820 | 1h 28' 40" | 8.600 | M | M | 77 | 77 | |
91 | 176 | over50/60: GERVASONE LILIANA-QUAGLIA BRUNO | 3:45:20 | 10' 20" | 5.805 | 1h 29' 15" | 8.635 | M | M | 78 | 78 | |
92 | 5 | Liberi: USSEGLIO BRUNO-USSEGLIO ROMINA | 3:47:31 | 10' 26" | 5.749 | 1h 31' 26" | 8.761 | X | X | 9 | 9 | |
93 | 88 | Mai mulè: GALLO DONATO-GENOVESIO LIVIO | 3:47:55 | 10' 27" | 5.739 | 1h 31' 50" | 8.784 | M | M | 79 | 79 | |
94 | 188 | POLSKA CAPUT MUNDI: FORNELLI GIACOMO-RAFINSKI LAZZARO MICHAL | 3:48:13 | 10' 28" | 5.731 | 1h 32' 8" | 8.801 | M | M | 81 | 81 | |
94 | 87 | I PIOTA LUNGA: BELTRAMINO ROBERTO-BISAGNI ILARIO | 3:48:13 | 10' 28" | 5.731 | 1h 32' 8" | 8.801 | M | M | 80 | 80 | |
96 | 127 | GLI SCIUPA': MARTINAT FABRIZIO-UGHETTO FERRUCCIO | 3:48:50 | 10' 29" | 5.716 | 1h 32' 45" | 8.836 | M | M | 82 | 82 | |
97 | 113 | lh'eicoubas: MASSEL PIERPAOLO-MENUSAN GIANNI | 3:49:24 | 10' 31" | 5.702 | 1h 33' 19" | 8.868 | M | M | 83 | 83 | |
98 | 168 | MARCE RIDOTTE: GIUSTETTO MARCO-PERRONE ROBERTO | 3:49:29 | 10' 31" | 5.700 | 1h 33' 24" | 8.873 | M | M | 84 | 84 | |
99 | 14 | I Diabolik: FERRARI FAUSTO-RACCA ANNA MARIA | 3:49:36 | 10' 31" | 5.697 | 1h 33' 31" | 8.879 | X | X | 10 | 10 | |
100 | 75 | Echirolles Denis Papin: GENRE MARCO-GIACONE ALESSANDRO | 3:50:05 | 10' 33" | 5.685 | 1h 34' | 8.906 | M | M | 85 | 85 | |
Volantino |
Comunicati stampa |
Visualizza l'elenco iscritti |
Sito ufficiale |