Classifica

15░ Edizione Kilometro Verticale Lagunc
Chiavenna (SO) - Domenica 28/09/2014 - KM 3.000 1027 m D+
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 194 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Tempo Reale Sex Cat Anno SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 80   GOLINELLI NICOLA 32:11 10' 43" 5.593 6.15 M MAM 1972 GER RANCIO 1 1
2 93   DEMATTEIS BERNARD 32:15 10' 45" 5.581 4" 0.006 6.14 M SM 1986 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2 1
3 89 DE GASPERI MARCO 33:16 11' 5" 5.411 1' 5" 0.098 5.95 M MAM 1977 G.S. FORESTALE 3 2
4 95 CHEVRIER XAVIER 33:31 11' 10" 5.370 1' 20" 0.119 5.91 M SM 1990 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 4 2
5 87 CAGNATI LUCA 33:54 11' 18" 5.310 1' 43" 0.152 5.84 M SM 1990 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 5 3
6 78 DEMATTEIS MARTIN 34:05 11' 21" 5.281 1' 54" 0.167 5.81 M SM 1986 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 6 4
7 97 MANZI EMANUELE 34:37 11' 32" 5.200 2' 26" 0.211 5.72 M MAM 1977 G.S. FORESTALE 7 3
8 91 RUGA FABIO 35:16 11' 45" 5.104 3' 5" 0.262 5.61 M SM 1981 LA RECASTELLO RADICI GROUP 8 5
9 76 MILESI VINCENZO 35:19 11' 46" 5.097 3' 8" 0.266 5.6 M SM 1990 G.S. OROBIE 9 6
10 74 SCRIMAGLIA MATTIA 35:39 11' 53" 5.049 3' 28" 0.292 5.55 M SM 1987 G. S. D. GENZIANELLA 10 7
11 86 ZANABONI MASSIMILIANO 36:05 12' 1" 4.988 3' 54" 0.324 5.49 M MAM 1972 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 11 4
12 81 TACCHINI GIOVANNI 36:37 12' 12" 4.916 4' 26" 0.363 5.41 M SM 1984 G.S. C.S.I. MORBEGNO 12 8
13 73   AYMONOD HENRI 36:52 12' 17" 4.882 4' 41" 0.381 5.37 M JM 1996 ATLETICA SANDRO CALVESI 13 1
14 128 ROVEDATTI GUIDO 36:55 12' 18" 4.876 4' 44" 0.385 5.36 M SM 1980 G.S. C.S.I. MORBEGNO 14 9
15 101 MARTOCCHI DARIO 37:07 12' 22" 4.850 4' 56" 0.399 5.33 M MAM 1969 MERA ATHLETIC CLUB 15 5
16 132 SONGINI DARIO 37:09 12' 23" 4.845 4' 58" 0.401 5.33 M MAM 1969 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16 6
17 155 PIAZZALUNGA MARCO 37:13 12' 24" 4.837 5' 2" 0.406 5.32 M SM 1985 LA RECASTELLO RADICI GROUP 17 10
18 162 BOSIO DANILO 37:34 12' 31" 4.791 5' 23" 0.430 5.27 M MAM 1972 LA RECASTELLO RADICI GROUP 18 7
19 157 TOGNONI GIOVANNI 37:49 12' 36" 4.760 5' 38" 0.447 5.23 M MAM 1976 G.P. VALCHIAVENNA 19 8
20 166 PANATTI ERIK 37:55 12' 38" 4.747 5' 44" 0.454 5.22 M SM 1987 G.P. VALCHIAVENNA 20 11
21 110 HOFER HENRY 38:14 12' 44" 4.708 6' 3" 0.475 5.18 M MAM 1978 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 21 9
22 70 ZUGNONI DAVIDE 38:24 12' 48" 4.688 6' 13" 0.486 5.15 M JM 1996 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22 2
23 158 COMPAGNONI GIORGIO 38:29 12' 49" 4.677 6' 18" 0.491 5.14 M SM 1984 ATL. ALTA VALTELLINA 23 12
24 105   MORELLI ANDREA 38:46 12' 55" 4.643 6' 35" 0.509 5.11 M PM 1992 PT SKYRUNNING 24 1
25 92 SILVANI STEFANO 38:57 12' 59" 4.621 6' 46" 0.521 5.08 M MAM 1973 G.P. VALCHIAVENNA 25 10
26 71 SCIUCHETTI RAFFAELE 39:10 13' 3" 4.596 6' 59" 0.535 5.05 M JM 1996 G.P. VALCHIAVENNA 26 3
27 72 LEONI FRANCESCO 39:28 13' 9" 4.561 7' 17" 0.554 5.01 M JM 1995 POL. ALBOSAGGIA 27 4
28 193 ARTUSI ATTILIO 39:42 13' 14" 4.534 7' 31" 0.568 4.99 M MAM 1971 C.S. CORTENOVA 28 11
29 139 FORNONI ENRICO 39:50 13' 16" 4.519 7' 39" 0.576 4.97 M SM 1987 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 29 13
30 197 ROSA LORENZO 39:51 13' 17" 4.517 7' 40" 0.577 4.97 M PM 1992 G.S. OROBIE 30 2
31 96 GUSMEROLI MARCO 39:55 13' 18" 4.509 7' 44" 0.581 4.96 M PM 1993 G.S. C.S.I. MORBEGNO 31 3
32 113 STUEFER ERWIN 39:57 13' 19" 4.506 7' 46" 0.583 4.95 M MAM 1979 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 32 12
33 77 ROGANTINI MARCO 40:10 13' 23" 4.481 7' 59" 0.596 4.93 M SM 1990 SC ST.MORITZ 33 14
34 150 BONANOMI PAOLO 40:19 13' 26" 4.465 8' 8" 0.605 4.91 M SM 1990 FALCHI-LECCO 34 15
35 7   GAGGI ALICE 40:26 13' 28" 4.452 8' 15" 0.612 4.89 F SF 1987 RUNNER TEAM 99 SBV 1 1
36 131 RUGA ROBERTO 40:30 13' 30" 4.444 8' 19" 0.616 4.89 M MAM 1975 ATL. CENTRO LARIO 35 13
37 9   BENZONI MICHELA 40:37 13' 32" 4.432 8' 26" 0.623 4.87 F MAF 1978 ATL. ALTA VALTELLINA 2 1
38 143 ALBINI LUCA 40:38 13' 32" 4.430 8' 27" 0.624 4.87 M MAM 1979 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 36 14
39 50   COMPAGNONI VENANZIO 40:39 13' 33" 4.428 8' 28" 0.625 4.87 M MBM 1963 ATL. ALTA VALTELLINA 37 1
40 90 BULANTI FABIO 40:49 13' 36" 4.410 8' 38" 0.635 4.85 M PM 1994 G.S. C.S.I. MORBEGNO 38 4
41 136 VOLPI ROBERTO 40:55 13' 38" 4.399 8' 44" 0.640 4.84 M MAM 1968 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 39 15
42 205 CRISTINI MANUEL 40:56 13' 38" 4.397 8' 45" 0.641 4.84 M SM 1981 NEW ATHLETICS SULZANO 40 16
43 99 LEVI CARLO 41:00 13' 40" 4.390 8' 49" 0.645 4.83 M MAM 1969 G.P. VALCHIAVENNA 41 16
44 55 CALUFETTI PIETRO GIACOMO 41:00 13' 40" 4.390 8' 49" 0.645 4.83 M MBM 1962 U.S. MALONNO 42 2
45 203 DIVIGGIANO SIMONE 41:04 13' 41" 4.383 8' 53" 0.649 4.82 M MAM 1977 ITA 43 17
46 141 CALVETTI FAUSTINO 41:09 13' 43" 4.374 8' 58" 0.654 4.81 M MAM 1977 U.S. MALONNO 44 18
47 10 GALASSI SAMANTHA 41:25 13' 48" 4.346 9' 14" 0.669 4.78 F SF 1988 LA RECASTELLO RADICI GROUP 3 2
48 179 DENTI GIUSEPPE 41:26 13' 48" 4.344 9' 15" 0.670 4.78 M SM 1985 ITA 45 17
49 14 DESCO ELISA 41:31 13' 50" 4.336 9' 20" 0.674 4.77 F SF 1982 ATL. ALTA VALTELLINA 4 3
50 115 SCOLARI DAVIDE 41:33 13' 51" 4.332 9' 22" 0.676 4.76 M SM 1985 LA RECASTELLO RADICI GROUP 46 18
51 52 TASSI PIER ALBERTO 41:37 13' 52" 4.325 9' 26" 0.680 4.76 M MBM 1957 G.S. OROBIE 47 3
52 125 GATTI ALBERTO 41:37 13' 52" 4.325 9' 26" 0.680 4.76 M MAM 1966 ATL. PARATICO 48 19
53 116 GIANOLI EDOARDO 41:38 13' 52" 4.323 9' 27" 0.681 4.75 M PM 1993 POL. ALBOSAGGIA 49 5
54 88 TRIULZI FABRIZIO 41:40 13' 53" 4.320 9' 29" 0.683 4.75 M MAM 1975 G.P. VALCHIAVENNA 50 20
55 144 COPES FABIO 41:43 13' 54" 4.315 9' 32" 0.686 4.74 M MAM 1971 G.S.A. COMETA 51 21
56 35 FAZZINI OTTAVIO 41:46 13' 55" 4.310 9' 35" 0.688 4.74 M MBM 1963 PREMANA 52 4
57 177 GIANATI FULVIO 41:51 13' 57" 4.301 9' 40" 0.693 4.73 M MAM 1973 G.S. OROBIE 53 22
58 151 ANGELINI ANDREA 41:54 13' 58" 4.296 9' 43" 0.696 4.72 M SM 1988 G.P. TALAMONA 54 19
59 15 BUZZONI LISA 42:06 14' 2" 4.276 9' 55" 0.707 4.7 F SF 1987 ALTITUDE RACE 5 4
60 138 GALLI ROBERTO 42:07 14' 2" 4.274 9' 56" 0.708 4.7 M MAM 1978 G.P. VALCHIAVENNA 55 23
61 134 TIRINZONI DARIO 42:23 14' 7" 4.247 10' 12" 0.722 4.67 M SM 1987 G.P. VALCHIAVENNA 56 20
62 123 FOGNINI MARZIO 42:30 14' 10" 4.235 10' 19" 0.728 4.66 M MAM 1967 G.P. TALAMONA 57 24
63 129 PEDRONCELLI ROBERTO 42:31 14' 10" 4.234 10' 20" 0.729 4.66 M MAM 1967 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 58 25
64 135 TRAXL BERNHARD 42:44 14' 14" 4.212 10' 33" 0.741 4.63 M MAM 1971 AUSTRIA 59 26
65 159 ZACCHEO ANDREA 42:51 14' 17" 4.201 10' 40" 0.747 4.62 M MAM 1970 ATLETICA 3V 60 27
66 21   DRAGOMIRA DENISA 42:51 14' 17" 4.201 10' 40" 0.747 4.62 F PF 1992 VALETUDO SKYRUNNING ROMANIA 6 1
67 85 FRIGUET BENOIT 42:53 14' 17" 4.197 10' 42" 0.749 4.62 M MAM 1973 A.S.D. PODISTICA TORINO 61 28
68 63 FRAQUELLI GIANCARLO 43:02 14' 20" 4.183 10' 51" 0.756 4.6 M MBM 1962 ATL. CENTRO LARIO 62 5
69 126 LHANSOUR SAID 43:09 14' 23" 4.171 10' 58" 0.762 4.59 M SM 1990 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 63 21
70 140 COLOMBO MARCO 43:14 14' 24" 4.163 11' 3" 0.767 4.58 M SM 1986 G.S.A. COMETA 64 22
71 154 OCCIONI GIULIANO 43:19 14' 26" 4.155 11' 8" 0.771 4.57 M MAM 1972 LA RECASTELLO RADICI GROUP 65 29
72 46 GUSMEROLI AMOS 43:34 14' 31" 4.132 11' 23" 0.784 4.54 M MBM 1962 G.P. TALAMONA 66 6
73 164 CARRARA FABIO 43:37 14' 32" 4.127 11' 26" 0.786 4.54 M SM 1983 LA RECASTELLO RADICI GROUP 67 23
74 133 SPINI CRISTIAN 43:42 14' 34" 4.119 11' 31" 0.791 4.53 M SM 1984 POL. ALBOSAGGIA 68 24
75 149 PARAGONI IVANO 43:45 14' 35" 4.114 11' 34" 0.793 4.52 M MAM 1970 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 69 30
76 18 SERENA ANGELA 43:59 14' 39" 4.092 11' 48" 0.805 4.5 F MAF 1977 FREE-ZONE 7 2
77 68 ZUGNONI DIEGO 44:06 14' 42" 4.082 11' 55" 0.811 4.49 M MBM 1963 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 70 7
78 156 QUADRI MICHAEL MARIO 44:08 14' 42" 4.079 11' 57" 0.812 4.48 M SM 1989 G.S. OROBIE 71 25
79 23 COMPAGNONI ELISA 44:16 14' 45" 4.066 12' 5" 0.819 4.47 F SF 1990 ATL. ALTA VALTELLINA 8 5
80 103 ZANOTTI GIUSEPPE 44:16 14' 45" 4.066 12' 5" 0.819 4.47 M MAM 1979 NEW ATHLETICS SULZANO 72 31
81 94 LEVI EMANUELE 44:21 14' 47" 4.059 12' 10" 0.823 4.46 M MAM 1967 G.P. VALCHIAVENNA 73 32
82 12 SORTINI ELISA 44:27 14' 49" 4.049 12' 16" 0.828 4.45 F SF 1984 G.P. TALAMONA 9 6
83 190 BAGIOTTI JOHNY 44:32 14' 50" 4.042 12' 21" 0.832 4.44 M MAM 1970 ITA 74 33
84 17 MARTINUCCI IVONNE 44:36 14' 52" 4.036 12' 25" 0.835 4.44 F MAF 1968 G.P. VALCHIAVENNA 10 3
85 198 MAGGI ANDREA 44:38 14' 52" 4.033 12' 27" 0.837 4.43 M PM 1992 ITA 75 6
86 31 GIANOLA MARIA 44:46 14' 55" 4.021 12' 35" 0.843 4.42 F SF 1984 INDIVIDUALE 11 7
87 13 GAINARIU IULIA 44:48 14' 56" 4.018 12' 37" 0.845 4.42 F PF 1993 VALETUDO SKYRUNNING ROMANIA 12 2
88 192 ABATE GIANNI 44:50 14' 56" 4.015 12' 39" 0.846 4.41 M MAM 1969 ITA 76 34
89 206 PORCU PAOLO CARLO 44:58 14' 59" 4.003 12' 47" 0.853 4.4 M MAM 1972 ITA 77 35
90 121 BELLATI MAURIZIO 44:59 14' 59" 4.001 12' 48" 0.854 4.4 M MAM 1967 PREMANA 78 36
91 4 ACQUISTAPACE MONIA 45:12 15' 4" 3.982 13' 1" 0.864 4.38 F MAF 1971 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13 4
92 47 BARONI ANTONIO 45:18 15' 6" 3.974 13' 7" 0.869 4.37 M MBM 1952 LA RECASTELLO RADICI GROUP 79 8
93 36 BERRA GIACOMO 45:19 15' 6" 3.972 13' 8" 0.869 4.37 M MBM 1964 A.S. LANZADA 80 9
94 142 BARILANI CARLO 45:27 15' 9" 3.960 13' 16" 0.876 4.35 M SM 1991 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 81 26
95 112 SAOUDI TAOUFIQ 45:38 15' 12" 3.944 13' 27" 0.884 4.34 M MAM 1969 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 82 37
96 173 THOMA ROMAN 45:46 15' 15" 3.933 13' 35" 0.890 4.32 M MBM 1957 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 83 10
97 122 CAPELLI MARCO LUIGI 45:53 15' 17" 3.923 13' 42" 0.896 4.31 M MAM 1965 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 84 38
98 204 SPAGNOLATTI MARCO 45:54 15' 18" 3.922 13' 43" 0.897 4.31 M MAM 1965 ITA 85 39
99 59 COLOMBO GIUSEPPE 45:56 15' 18" 3.919 13' 45" 0.898 4.31 M MBM 1964 ALTITUDE RACE 86 11
100 199 CORNAGGIA PIERANGELO 45:56 15' 18" 3.919 13' 45" 0.898 4.31 M MAM 1970 INDIVIDUALE 87 40
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 194 totali.

Sito ufficiale