Classifica

Alpstation Trail del Monte Casto
Andorno Micca (BI) - Domenica 26/10/2014
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
Trail KM 46.000 2200m D+ Trail corto. KM 21.000 900m D+
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 736 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Sex Cat Anno SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 93   DAUM Alexandre 4:08:44 5' 24" 11.096 M M 1979 TEAM TERRE DE RUNNING/MIZUNO 1 1
2 150 LANTERMINO Danilo 4:11:29 5' 28" 10.975 2' 45" 0.503 M M 1981 ALPSTATION TRAIL TEAM 2 2
3 125 GERONAZZO Ivan 4:13:13 5' 30" 10.900 4' 29" 0.814 M M 1971 ALPSTATION TRAIL TEAM 3 3
4 193 MODENA Christian 4:16:02 5' 33" 10.780 7' 18" 1.312 M M 1984 ALPSTATION TRAIL TEAM 4 4
5 113 FRANZINI Marco 4:22:02 5' 41" 10.533 13' 18" 2.335 M M 1981 ATL PARATICO 5 5
6 321 CHERAZ DAVIDE 4:26:00 5' 46" 10.376 17' 16" 2.986 M M 1992 TEAM SALOMON 6 6
7 274 SORIANO Olivier 4:26:09 5' 47" 10.370 17' 25" 3.010 M M 1974 RACING LETI 7 7
8 145 LABY Jeremy 4:30:18 5' 52" 10.211 21' 34" 3.670 M M 1988 France 8 8
9 36 BOLCATO Alberto 4:32:23 5' 55" 10.133 23' 39" 3.994 M M 1966 GLI ORSI REWOOLUTION TEAM 9 9
10 101 DUCOLI Eugenio 4:34:45 5' 58" 10.045 26' 1" 4.356 M M 1984 ATLETICA PARATICO 10 10
11 175 MASCIADRI Roberto 4:34:46 5' 58" 10.045 26' 2" 4.358 M M 1963 OSA VALMADRERA 11 11
12 82 COPPA Mauro 4:35:10 5' 58" 10.030 26' 26" 4.419 M M 1971 RADAR PRO TEAM 12 12
13 85 COSTANZO Fabrizio 4:36:24 6' 0" 9.986 27' 40" 4.604 M M 1967 TRIATHLON TRENTINO 13 13
14 263 SARDANAPOLI Ezio 4:38:43 6' 3" 9.903 29' 59" 4.949 M M 1963 TTA TRAIL TEAM ANDRATE 14 14
15 89 CRAVELLO Federico 4:39:15 6' 4" 9.884 30' 31" 5.027 M M 1973 Italy 15 15
16 199 MONGIOVETTO Mikael 4:39:46 6' 4" 9.865 31' 2" 5.103 M M 1984 ASD SPORTSLIFE 16 16
17 73 CHISSOTTI Luca 4:45:35 6' 12" 9.664 36' 51" 5.936 M M 1981 OSA VALMADRERA 17 17
18 67 CAUCINO Roberto 4:45:37 6' 12" 9.663 36' 53" 5.940 M M 1969 GLI ORSI REWOOLUTION TEAM 18 18
19 298 TURINI Riccardo 4:48:35 6' 16" 9.564 39' 51" 6.352 M M 1965 APD PONT SAINT MARTIN 19 19
20 71 CHIARUCCI Franck 4:49:11 6' 17" 9.544 40' 27" 6.434 M M 1967 RACING LETI 20 20
21 79 COLOMBO Matteo 4:51:47 6' 20" 9.459 43' 3" 6.787 M M 1984 FRIESIAN TEAM / ASD BERG TEAM 21 21
22 81 CONSIGLIERE Paolo 4:52:10 6' 21" 9.447 43' 26" 6.838 M M 1983 TEAM SBUFF 22 22
23 184 MENEGHEL Denis 4:53:16 6' 22" 9.411 44' 32" 6.985 M M 1963 ATL VITTORIO VENETO 23 23
24 16 BASTRENTAZ Andrea 4:53:59 6' 23" 9.388 45' 15" 7.080 M M 1964 US PONT DONNAS 24 24
25 169 MARCHIORO Luigi 4:55:30 6' 25" 9.340 46' 46" 7.280 M M 1967 Italy 25 25
26 25   BELLETTI Marcella 4:56:00 6' 26" 9.324 47' 16" 7.345 F F 1974 GLI ORSI REWOOLUTION TEAM 1 1
27 227 PESCE Ivan 4:58:39 6' 29" 9.242 49' 55" 7.688 M M 1977 BERGTEAM 2014 26 26
28 100 DONZELLI Walter 4:59:24 6' 30" 9.218 50' 40" 7.784 M M 1967 ATLETICA 3V 27 27
29 179 MASSAT Daniel 5:01:52 6' 33" 9.143 53' 8" 8.097 M M 1974 France 28 28
30 102 EPIFANIO Antonio 5:01:55 6' 33" 9.142 53' 11" 8.103 M M 1964 I MUSCOLI DEL LARIO 29 29
31 17 BAYKOVA Yulia 5:02:41 6' 34" 9.118 53' 57" 8.199 F F 1983 TEAM ASD TRAIL RUNNING 2 2
32 97 DEFRANCESCO Andrea 5:02:54 6' 35" 9.112 54' 10" 8.226 M M 1966 GSA POLLONE 30 30
33 76 CILIESA Roberto 5:04:36 6' 37" 9.061 55' 52" 8.437 M M 1976 ASD BIELLA RUNNING 31 31
34 26 BENGASO Alessandro 5:04:57 6' 37" 9.051 56' 13" 8.480 M M 1978 Italy 32 32
35 253 RONCO Nevio 5:05:12 6' 38" 9.043 56' 28" 8.511 M M 1968 Italy 33 33
36 187 MICHELI Mauro 5:05:35 6' 38" 9.032 56' 51" 8.558 M M 1972 RUNNERS BERGAMO 34 34
37 88 CRAVELLO Barbara 5:05:51 6' 38" 9.024 57' 7" 8.590 F F 1972 GLI ORSI REWOOLUTION TEAM 3 3
38 70 CHERAZ Claudio 5:06:47 6' 40" 8.997 58' 3" 8.704 M M 1965 ASD COURMAYEUR TRAILERS 35 35
39 303 VENIER Luca 5:07:05 6' 40" 8.988 58' 21" 8.741 M M 1971 DELTA SPEDIZIONI GENOVA 36 36
40 287 TERUZZI Simone 5:07:40 6' 41" 8.971 58' 56" 8.811 M M 1968 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 37 37
41 52 CAMPOSTRINI Gianmario 5:08:10 6' 41" 8.956 59' 26" 8.872 M M 1969 TRAIL RUNNING BRESCIA 38 38
42 138 GRIGI Marco 5:08:32 6' 42" 8.946 59' 48" 8.916 M M 1978 SGURBAT RUN 39 39
43 5 ANGELLA Diego 5:09:01 6' 43" 8.932 1h 17" 8.974 M M 1996 TRAIL RUNNING BRESCIA 40 40
44 308 VILLA Gerolamo 5:09:06 6' 43" 8.929 1h 22" 8.984 M M 1929 POLISPORTIVA ATLETICA PRESEZZO 41 41
45 246 RHO Davide 5:09:07 6' 43" 8.929 1h 23" 8.986 M M 1977 RUNNERS BERGAMO 42 42
46 49 BUSCA Andrea 5:09:07 6' 43" 8.929 1h 23" 8.986 M M 1970 GLI ORSI REWOOLUTION TEAM 43 43
47 68 CERUTTI Stefano 5:09:54 6' 44" 8.906 1h 1' 10" 9.079 M M 1966 Italy 44 44
48 223 PELLANDA Filippo 5:11:05 6' 45" 8.872 1h 2' 21" 9.220 M M 1983 Italy 45 45
49 84 COSTANTIN Paolo 5:11:25 6' 46" 8.863 1h 2' 41" 9.259 M M 1966 VALETUDO SKYRUNNING ITALIA 46 46
50 105 FERRARIS Giovanni 5:14:40 6' 50" 8.771 1h 5' 56" 9.639 M M 1965 GSA POLLONE 47 47
51 131 GIFUNI Alfonso 5:15:11 6' 51" 8.757 1h 6' 27" 9.698 M M 1950 CAMBIASO RISSO R. T. GENOVA 48 48
52 212 NEGRI Piero 5:16:23 6' 52" 8.724 1h 7' 39" 9.836 M M 1966 AMATORI SPORT SERRAVALLE 49 49
53 10 AUSSET Julien 5:16:31 6' 52" 8.720 1h 7' 47" 9.851 M M 1981 France 50 50
54 174 MARTINOLI Mauro 5:16:44 6' 53" 8.714 1h 8' 9.876 M M 1977 ASD TRAIL RUNNING 51 51
55 37 BONCOMPAGNI Roberto 5:17:00 6' 53" 8.707 1h 8' 16" 9.906 M M 1975 ASD AVIS FOIANO 52 52
56 292 TOMASETTI Ivano 5:17:06 6' 53" 8.704 1h 8' 22" 9.918 M M 1969 IZ SKY RACING 53 53
57 267 SCALCON Nadir 5:17:08 6' 53" 8.703 1h 8' 24" 9.921 M M 1968 GS ERMENEGILDO ZEGNA 54 54
58 219 PE' Graziana 5:17:17 6' 53" 8.699 1h 8' 33" 9.938 F F 1980 IZ SKYRACING 4 4
59 202 MORASCHI Andrea 5:18:25 6' 55" 8.668 1h 9' 41" 10.067 M M 1973 PODISMO MUGGIANO 55 55
60 201 MORA Cecilia 5:18:52 6' 55" 8.656 1h 10' 8" 10.117 F F 1966 Italy 5 5
61 196 MOIRANO Filippo 5:18:57 6' 56" 8.653 1h 10' 13" 10.127 M M 1976 Italy 56 56
62 147 LAMPO Gabriele 5:21:35 6' 59" 8.583 1h 12' 51" 10.421 M M 1974 ASD GLI ORSI BIELLA 57 57
63 311 VOLAY Martine 5:21:41 6' 59" 8.580 1h 12' 57" 10.432 F F 1966 TALON D'ACHILLE SALLANCHES 6 6
64 185 MENNI Fabio 5:22:17 7' 0" 8.564 1h 13' 33" 10.498 M M 1967 IZ SKYRACING 58 58
65 265 SCACCABAROZZI Massimiliano 5:22:32 7' 0" 8.557 1h 13' 48" 10.525 M M 1979 OSA VALMADRERA 59 59
66 216 PAREDI Giulio 5:22:42 7' 0" 8.553 1h 13' 58" 10.544 M M 1971 ATL TRIANGOLO LARIANO 60 60
67 3 ANDREY Sophie 5:22:47 7' 1" 8.551 1h 14' 3" 10.553 F F 1984 TEAM SCOTT SVIZZERA 7 7
68 72 CHIEREGHIN Beniamino 5:25:21 7' 4" 8.483 1h 16' 37" 10.833 M M 1970 ASD GLI ORSI BIELLA 61 61
69 167 MAPELLI Daniele 5:25:53 7' 5" 8.469 1h 17' 9" 10.890 M M 1969 SEC CIVATE 62 62
70 207 MUSTICA Teresa 5:26:01 7' 5" 8.466 1h 17' 17" 10.904 F F 1974 Italy 8 8
71 178 MASSARI Paolo 5:26:30 7' 5" 8.453 1h 17' 46" 10.956 M M 1970 TRAIL RUNNING BRESCIA 63 63
72 273 SLANZI Gianluca 5:26:52 7' 6" 8.444 1h 18' 8" 10.996 M M 1968 LA VETTA MONGRANDO 64 64
73 256 RONZANI Tiziano 5:27:08 7' 6" 8.437 1h 18' 24" 11.024 M M 1958 GLI ORSI REWOOLUTION TEAM 65 65
74 266 SCAGLIA Alessandro 5:27:18 7' 6" 8.433 1h 18' 34" 11.042 M M 1971 ATL TRIVERO 2001 66 66
75 268 SCALCON Roberto 5:30:13 7' 10" 8.358 1h 21' 29" 11.351 M M 1967 TRAILRUNNING VALSESSERA TEAM MICO 67 67
76 118 GALBIATI Marco 5:31:41 7' 12" 8.321 1h 22' 57" 11.504 M M 1963 GAMBER DE CUNCURESS 68 68
77 186 MEREGALLI Stefano 5:31:42 7' 12" 8.321 1h 22' 58" 11.506 M M 1979 RUNNERS OLONA 69 69
78 91 CRIPPA Simone 5:33:27 7' 14" 8.277 1h 24' 43" 11.687 M M 1975 SGURBAT RUN 70 70
79 206 MUSCIA Mirko 5:33:28 7' 14" 8.277 1h 24' 44" 11.689 M M 1977 ATLETICA 3V 71 71
80 35 BOI Gabriella 5:34:03 7' 15" 8.262 1h 25' 19" 11.748 F F 1968 Italy 9 9
81 144 JON SCOTTA Leonardo 5:34:45 7' 16" 8.245 1h 26' 1" 11.820 M M 1979 GSA POLLONE 72 72
82 228 PETRUZZELLI Matteo 5:34:52 7' 16" 8.242 1h 26' 8" 11.832 M M 1984 BIONE TRAILERS TEAM OXYBURN 73 73
83 194 MODENIN Emanuel 5:35:13 7' 17" 8.233 1h 26' 29" 11.868 M M 1969 TIGER SPORT 74 74
84 137 GREGUOL Gabriele 5:35:27 7' 17" 8.228 1h 26' 43" 11.891 M M 1962 Italy 75 75
85 80 CONFALONIERI Francesco 5:37:26 7' 20" 8.179 1h 28' 42" 12.092 M M 1969 Italy 76 76
86 126 GHIANO Dario 5:37:33 7' 20" 8.177 1h 28' 49" 12.104 M M 1973 ASD VOLARE 77 77
87 277 STEVENIN Mauro 5:37:49 7' 20" 8.170 1h 29' 5" 12.130 M M 1964 ATLETICA MONTEROSA M FOGU 78 78
88 95 DE COLLE Rodolfo 5:38:16 7' 21" 8.159 1h 29' 32" 12.175 M M 1965 GLI ORSI REWOOLUTION TEAM 79 79
89 272 SIRONI Michele 5:38:17 7' 21" 8.159 1h 29' 33" 12.177 M M 1984 MONZA MARATHON TEAM 80 80
90 20 BAZZO Andrea 5:38:36 7' 21" 8.151 1h 29' 52" 12.209 M M 1974 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA 81 81
91 172 MARTINETTO Walter 5:39:04 7' 22" 8.140 1h 30' 20" 12.255 M M 1974 AS GAGLIANICO 1974 82 82
92 171 MARMONTI Osvaldo 5:39:40 7' 23" 8.126 1h 30' 56" 12.315 M M 1966 ATLETICA '99 VITTUONE 83 83
93 45 BREAN Davide 5:40:03 7' 23" 8.116 1h 31' 19" 12.353 M M 1992 Italy 84 84
94 13 BALLINI Bruno 5:41:00 7' 24" 8.094 1h 32' 16" 12.447 M M 1968 TRAIL RUNNING BRESCIA 85 85
95 301 VALLIVERO Corrado 5:42:46 7' 27" 8.052 1h 34' 2" 12.619 M M 1972 ASD BIELLA RUNNING 86 86
96 54 CANEVA Paolo 5:44:13 7' 28" 8.018 1h 35' 29" 12.760 M M 1970 Italy 87 87
97 283 TARANTOLA Salvatore 5:44:14 7' 29" 8.018 1h 35' 30" 12.762 M M 1968 GSA POLLONE 88 88
98 127 GHILARDELLI Marco 5:45:07 7' 30" 7.997 1h 36' 23" 12.847 M M 1981 ASD OLIMPIA RUNNERS 89 89
99 141 HERIN Romano 5:46:00 7' 31" 7.977 1h 37' 16" 12.931 M M 1963 APD PONT SAINT MARTIN 90 90
100 130 GIANOLA Emanuele 5:46:02 7' 31" 7.976 1h 37' 18" 12.935 M M 1976 Italy 91 91
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 736 totali.

Volantino

Fotografie

TraiLive

Sito ufficiale